10 лучших коллаборационных релизов Air Jordan 1 в 21-м веке

Вспоминаем легендарные релизы на основе единичек.

Недавно мы задумались, что надо составить небольшой список самых интересных коллаборационных релизов на основе кроссовок Air Jordan 1, которые мы смело можем назвать одними из самых популярных кроссовок в мире. Это наша небольшая (и довольно субъективная) подборка.

Air Jordan 1 Retro Low OG SP x Travis Scott

Откроем подборку с одного из релизов Трэвиса Скотта, который покорил нас своей эстетикой и выбором цветовых палитр. Считаем, что это одни из самых красивых единичек от рэпера.

Air Jordan 1 Retro Low OG x Zion Williamson

Релиз, который точно зашел фанатам НБА. Это пара кроссовок от баскетболиста Зайона Уилльямсона, который сейчас играет в Новом Орлеане. Этот город – очень загадочное и мистическое место, где очень популярны куклы вуду и оккультизм. Именно этой части культурного наследия города и отдал дань уважения Зайон.

Air Jordan 1 Retro Low OG SP x Travis Scott x fragment design

В этом топе мы не могли пройти низкие единички, которые Трэвис решил создать совместно с Хироши Фудживарой. Здесь вы можете наблюдать редкий случай равноценной трехсторонней коллаборации.

Air Jordan 1 Retro High OG x A Ma Maniere

Бутик из Атланты тоже получил возможность переделать единички. Они не стали что-то выдумывать и просто поработали с материалами и сочетанием цветов. Эта работа – мечта для минималиста фаната кроссовок. Особенно нам нравится бордовые вставки из кожи.

Air Jordan 1 Retro High OG x Travis Scott

Этот релиз когда-то достался нашему магазину. Он сразу же стал легендарным: тогда мы сделали большой открытый раффл и выезд в Питер, где мы продавали вам эти кроссовки прямо с багажника. Именно с этих кроссовок вновь пошла мода на перевернутый свуш.

Air Jordan 1 Retro High x Off-White

Единички от Off-White точно должны были появиться в этом топе. Мы выбрали UNC версию (красные это совершенно другая лига, это настоящее произведение современного искусства, которое достойно отдельного поста нашего блога). В общем, эти бело-голубые красавцы – олицетворение всех творческих опытов Верджила.

Air Jordan 1 Retro High x J.Balvin

Эта пара нам запомнилась чумовым дизайном от короля реггетона, а еще и по совместительству первого латиноамериканского коллаборатора в истории Jordan Brand. Этот релиз нам тоже довелось презентовать у себя на полках.

Air Jordan 1 Retro High x Union LA

Магазин из ЛА смог удивить всех нас тем, что просто собрал свои кроссовки из двух разных частей, доведя деконсракт до какого-то нового уровня. Этот релиз (на наш взгляд) – один из самых проработанных в плане деталей и материалов.

Air Jordan 1 Retro High x Dior

Подарок от Кима Джонса всему модному миру, который давно мечтал, чтобы люкс соединился с символом улиц. Именно это и сделали Dior и Jordan, попутно подарив шанс озолотиться создателям реплик люксовых кроссовок. Этот релиз – это большая история, олицетворяющая взаимосвязь абсолютно разных сфер современного мира.

Air Jordan 1 Retro High x Travis Scott x fragment design

На этот раз это высокая версия работы Хироши и Трэвиса. Тут дизайн и расцветка говорят сами за себя. Красивый релиз, настоящая мечта многих сникерхедов.