10 лучших коллаборационных релизов Air Jordan 1 в 21-м веке

Недавно мы задумались, что надо составить небольшой список самых интересных коллаборационных релизов на основе кроссовок Air Jordan 1, которые мы смело можем назвать одними из самых популярных кроссовок в мире. Это наша небольшая (и довольно субъективная) подборка.

Air Jordan 1 Retro Low OG SP x Travis Scott

Откроем подборку с одного из релизов Трэвиса Скотта, который покорил нас своей эстетикой и выбором цветовых палитр. Считаем, что это одни из самых красивых единичек от рэпера.

Air Jordan 1 Retro Low OG x Zion Williamson

Релиз, который точно зашел фанатам НБА. Это пара кроссовок от баскетболиста Зайона Уилльямсона, который сейчас играет в Новом Орлеане. Этот город – очень загадочное и мистическое место, где очень популярны куклы вуду и оккультизм. Именно этой части культурного наследия города и отдал дань уважения Зайон.

Air Jordan 1 Retro Low OG SP x Travis Scott x fragment design

В этом топе мы не могли пройти низкие единички, которые Трэвис решил создать совместно с Хироши Фудживарой. Здесь вы можете наблюдать редкий случай равноценной трехсторонней коллаборации.

Air Jordan 1 Retro High OG x A Ma Maniere

Бутик из Атланты тоже получил возможность переделать единички. Они не стали что-то выдумывать и просто поработали с материалами и сочетанием цветов. Эта работа – мечта для минималиста фаната кроссовок. Особенно нам нравится бордовые вставки из кожи.

Air Jordan 1 Retro High OG x Travis Scott

Этот релиз когда-то достался нашему магазину. Он сразу же стал легендарным: тогда мы сделали большой открытый раффл и выезд в Питер, где мы продавали вам эти кроссовки прямо с багажника. Именно с этих кроссовок вновь пошла мода на перевернутый свуш.

Air Jordan 1 Retro High x Off-White

Единички от Off-White точно должны были появиться в этом топе. Мы выбрали UNC версию (красные это совершенно другая лига, это настоящее произведение современного искусства, которое достойно отдельного поста нашего блога). В общем, эти бело-голубые красавцы – олицетворение всех творческих опытов Верджила.

Air Jordan 1 Retro High x J.Balvin

Эта пара нам запомнилась чумовым дизайном от короля реггетона, а еще и по совместительству первого латиноамериканского коллаборатора в истории Jordan Brand. Этот релиз нам тоже довелось презентовать у себя на полках.

Air Jordan 1 Retro High x Union LA

Магазин из ЛА смог удивить всех нас тем, что просто собрал свои кроссовки из двух разных частей, доведя деконсракт до какого-то нового уровня. Этот релиз (на наш взгляд) – один из самых проработанных в плане деталей и материалов.

Air Jordan 1 Retro High x Dior

Подарок от Кима Джонса всему модному миру, который давно мечтал, чтобы люкс соединился с символом улиц. Именно это и сделали Dior и Jordan, попутно подарив шанс озолотиться создателям реплик люксовых кроссовок. Этот релиз – это большая история, олицетворяющая взаимосвязь абсолютно разных сфер современного мира.

Air Jordan 1 Retro High x Travis Scott x fragment design

На этот раз это высокая версия работы Хироши и Трэвиса. Тут дизайн и расцветка говорят сами за себя. Красивый релиз, настоящая мечта многих сникерхедов.