7 базовых советов по уходу за кроссовками

Вспоминаем основы.

На самом деле в этой статье мы хотим рассказать вам, как всеми возможными способами избежать большой чистки кроссовок, которую мы так не любим. Коротко про чистку мы уже отвечали в нашей старой версии блога:

5 вопросов и 5 ответов про чистку кроссовок - Статьи блога интернет магазина Sneakerhead5 вопросов и 5 ответов про чистку кроссовок
Рассказываем как чистить кроссовки из разных видов материалов. Памятка, которую вам нельзя потерять.

Здесь мы просто повторим базовые правила, которые сильно отодвигают "большую стирку" ваших кроссовок. Абсолютно все факты вы знаете, но почему-то не хотите делать.

Ухаживайте за кроссовками, тогда не придется "спасать" ваши любимые пары

Да, все так просто. Иногда людям нужно услышать такую банальность, чтобы понять, что какого-то магического средства или способа по уходу за кроссовками просто не существует.

Проветривайте

Если вы не будете проветривать кроссовки, то они просто превратятся в какой-то очень неприятный источник запаха, где могут завестись бактерии. Вам это точно не нужно, поэтому после прогулок не забывайте вынести вашу любимую пару на балкон или в коридор.

Протирайте свои любимые кроссовки после каждой большой прогулки

Это очень банально, но один из самых действенных способов по уходу за кроссовками. Такой простой совет точно способен продлить "жизнь" вашим кроссовкам.

Не занашивайте пары

Просто создайте ежедневную ротацию кроссовок, которая позволит грамотно распределить дни между вашими любимыми парами. Если носить одну пару 5 дней подряд, то это точно скажется на ее сроке службы.

Носите с собой влажные салфетки

Это решение спасало нам кроссы много раз. Вы можете закинуть в портфель набор влажных салфеток, чтобы в любой момент достать их и протереть кроссовки, на которые что-то упало или кто-то наступил. Простейший совет, про который почему-то все забывают. Нам нравятся чистящие салфетки от Crep, но могут подойти и другие.

Надейвате и снимайте кроссовки с развязанными шнурками

Не надо запрыгивать в пару с разбега, так вы лишь только портите кроссовки.  Если вам очень дороги какие-то кроссовки, то лучше просто снимать и надевать их, ослабляя шнуровку – так они сохранят свой изначальный внешний вид гораздо дольше.

Используйте специальные чистящие средства и пропитки – это поможет вам сохранить кроссовки

Чистящие средства – это то, от чего не стоит отказываться. Специальная косметика для кроссовок подходит лучше, чем просто мыло или чистящий порошок для стирки. Благодаря специальным чистящим средствам для кроссовок вы сможете сохранить их первозданный внешний вид как можно дольше, не боясь что средства испортят их.