7 лучших футбольных реклам Nike

Футбольное наследие Nike, упакованное в шикарные ролики.

В Катаре стартовал Чемпионат Мира по футболу, который будет идти почти месяц. Такие большие футбольные ивенты у нас всегда ассоциируется с рекламными роликами Nike, которые можно смело называть мини-фильмамми. Мы решили вспомнить несколько таких рекламных роликов Nike, чтобы окунуться в сладкое чувство ностальгии. Демонстрируем 7 футбольных реклам Nike, которые вам точно стоит увидеть.

Last Game

Этот потрясающий мультик был сделан специально к Чемпионату Мира в Бразилии. Мы до сих пор считаем, что это была одна из самых интересных и забавных реклам бренда. По сюжету реальных звезд футбола решили заменить идеальными игроками, которые никогда не ошибаются и все делают правильно.

My Time Is Now

Этот ролик Nike создавал к Чемпионату Европы 2012-го года, который проходил в Украине и Польше. В привычный футбольный мир с его устоями, звездами и профессионалами врываются сотни новых имен каждый день, а один из них можешь быть ты. Именно такую мысль хотел донести до нас режиссер. Получилось.

Winner Stays

Все мы, играя на футбольном поле у дома, фантазировали, кто мы из действующих мировых звезд футбола. Это детское увлечение взяли за основу сценаристы Nike, которые воплотили это в один из самых веселых и интересных рекламных роликов бренда.

Take It To The Next Level

Культовый ролик Гая Ричи, снятый от первого лица. Кажется, каждый фанат футбола как-то так себе прдеставлял свой футбольный путь.

Write The Future

Мы не будем рассказывать вам идею рекламы, потому что это будет спойлер, но просто хотим сказать, что для него сложно было придумать более точный мотивационный посыл. К слову, этот ролик был выпущен специально к Чемпионату Мира 2010-го года, который проходил в ЮАР. В ролике Гомер Симпсон, Роджер Федерер, Королева Англии, Кобе Брайант и много футболистов (всего 4 еще играют).

Joga Bonita

Реклама, с которой началась футбольная экспансия Nike. Классика, которой восхищались все дети 90-х. Теперь это уже абсолютно музейный видеоряд, который выглядит очень необычно.

Footballverse

В этом году Nike тоже сделали большой ролик про футбол. Подробно мы уже рассказывали про него в нашем блоге.

Nike представил свою новую рекламу к Чемпионату Мира
Бренд пофантазировал на тему мультивселенных и футболистов Nike.