7 старых реклам Nike, которые мы обожаем пересматривать

Классика жанра от Nike.

Nike всегда славился своими крутыми рекламными роликами. Они Становились заметными не только среди фанатов бренда, но и уходили в популярную культуру. Мы решили собрать несколько таких. Наслаждайтесь.

Nike Freestyle

Легендарная реклама Nike, которая покорила нас с первого взгляда. Многие говорят, что этот роли стал ответом бренду AND1, который в начале 2000-х быстро развивался в баскетбольной индустрии.

Реклама AJ2

Не многие видели этот ролик. Молодой Майкл промит кроссовки Air Jordan 2, которые провалятся в продаже, но через десятк лет все равно станут классикой, но он об этом еще не знает.

Пиши свое будущее

Этот ролик был выпущен специально к Чемпионату Мира по футболу в ЮАР. В нем звезды мешают друг другу написать свою историю успеха. Прекрасный пример легендарного ролика Nike.

Шпионский триллер от Nike

Еще одна очень креативная реклама Nike, созданная специально для футбольного подразделения бренда.

Бразилия!

Nike когд-ато понял, что Бразилия им принесет имя в футбольном мире, поэтому их подписали на контракт. Тизер перед Чемпионатом Мира, который по итогу выиграла Франция (обыграв в Финале Бразилию) стал важной вехой в истории бренда.

Майк против Чака

Майкл Джордан валяется в отпуске на шезлонге и просто загорает в Air Jordan 9, в которых так толком и не сыграет в НБА, а Чарльз Баркли пытается противопоставить ему свои кроссовки. Иронично и очень креативно.

Хорошие против Плохих

Сейчас сложно увидеть в ролике Nike что-то подобное. Какие-то мотивы с дьяволом, заброшенная крепость, кровь, огонь, взрывы и легендарные футболисты.