9 лучших коллабораций adidas и Raf Simons

Вспоминаем пары легендарного дизайнера, который решил закрыть свой именной бренд.

Легендарный бельгийский дизайнер Раф Симонс абсолютно неожиданно в своем Instagram объявил, что после 27 лет независимого существования бренд Raf Simons прекратит свое существование.

«Коллекция Весна-Лето 2023 – это завершение невероятного путешествия и последний сезон для модного бренда Raf Simons» (с) Раф Симонс.

Это связывают со слухами, где Раф фигрурирует в роли будущего креативного директора Prada, но уже не в коллабе с Миучей Прада, а полноценно. Скорее всего у него не получится уделять внимание двум этим проектам и бренд Raf Simons он решил закрыть на высокой ноте.

По этому случаю мы решили вспомнить яркие коллаборационные пары adidas с этим брендом. Кажется, эта коллаборация тоже навсегда прекратится, что нас очень сильно расстраивает.

adidas Ozweego x RS

Эти яркие кроссовки мы считаем одними из самых узнаваемых во всем сотрудничестве двух брендов. Этот эффект с блестящим верхим нам напоминает что-то из "Матрицы", кровь единорога из "Гарри Поттера" и "Серебряного серфера".

adidas Replicant Ozweego x RS

Здесь дизайнер решил сделать из Ozweego что-то вроде летних сандалий. Он просто взял и устроил полный деконстракт. Приятно, что Раф придумал фишку для этой пары: к каждой Replicant Ozweego давали специальный набор носков. Вам сразу же дают окончательный продукт, под который вам лишь нужно подобрать штаны и футболку.

adidas Samba Stan Smith x RS

Стэны – одна из самых популярных пар adidas, поэтому мы не удивлены, что Раф поработал и с ними. Конкретно в этой паре он решил чуть-чуть поиздеваться над нами. Он сделал модель adidas Stan Smith так, словно это adidas Samba. Получилась своеобразная метаирония.

adidas Detroit Runner x RS

Эти кроссовки нам всегдя казались самыми необычными. тут просто соединили кеды с необычной и очень агрессивной подошвой. Получился микс абсолютно разных культур и стилей, что полюбилось многим фанатам бренда Raf Simons.

adidas Stan Smith x RS

Классические Stan Smith c перфорациями в виде буквы R. Икона минимализма и одна из наших любимых пар от Рафа для adidas.

adidas Stan Smith x RS

Просто Раф любит кроссовки Stan Smith. Тут он их немного доработал. Именно это умение дорабатывать за счет косметических улучшений – настоящая суперсила бельгийца.

adidas Ozweego Robot x RS

Один из самых старых релизов этой подборки. Эта переработанная версия Ozweego сейчас выглядит, как настоящее кроссовочное авангардное искусство. Особенно нам нрвится необычная шнуровка с креплением на боковине.

adidas Ozweego 2 x RS

Пожалуй, это самая желанная пара кроссовок от Рафа и adidas. Когда-то эту модель вы могли увидеть во всех кроссовочных пабликах, потому что это была одна из первых больших модных коллабораций новой эпохи adidas. Такие Рафы сейчас уже очень сложно найти в хорошем состоянии. Теперь это реликвия.

adidas Response Trail 2

Эти два ярких спойлера на модели adidas Response Trail 2 сейчас выглядят так, словно Раф заглянул в будущее и понял, что чем страннее, тем интереснее. Соединил в одной паре 2015-го года все тренды года 2022-го.