adidas представил коллаборацию к 30-летию BAPE

Джейлен Грин презентует ретро силуэт от японского бренда и adidas.

2023 год – юбилейный года для японского бренда BAPE, эта дата совпала с еще одной круглой цифрой – 20-летием сотрудничества BAPE и немецкого бренда adidas. Сегодня появились официальные фотографии грядущего сотрудничества.  

В эту капсулу вошли кроссовки adidas Forum 84 Low, которые переживают свое второе рождение. Фирменный принт BAPE стал основой для коллаборации, которую можно описать идеальным сотрудничеством, в котором четко ощущается эстетика двух брендов.

Героем промо-фотосессии стал баскетболист НБА и "Хьюстона" Джейлен Грин. Вот он, что сказал про эту фотосессию: "Когда я был в G-League, я отмечал BAPE в соцсетях и просто пытался привлечь внимание бренда. Поэтому, когда adidas сообщил мне, что хочет, чтобы я участвовал в проекте, это был такой сюрреалистический момент".

Присутствие BAPE в этой паре сразу же заметно благодаря яркому совместному брендингу и знаковому камуфляжу на накладках. Кожаная конструкция выполнена в двух вариантах – зеленом и синем, с золотыми и серебряными акцентами соответственно.

В каждой паре есть специальный брендинг, посвященный 30-летию, а также ремешки с надписью "A BATHING APE" и мерцающие дюбре "30", отсылающие к 30-летию японского бренда.

Сотрудничество поступит в продажу на официальном сайте BAPE c 20-го мая.