В Дубай будут представлены все чемпионские кроссовки Майкла Джордана

Все 6 пар, в которых Майкл выигрывал свои 6 чемпионских колец.

Наследие Майкла Джордана с каждым годом все больше и больше растет, делая его статус Величайшего Игрока в истории баскетбола, все более не досягаемым для прямых конкурентов. Это выражается не только в том, что превзойти его спортивные результаты крайне сложно, но и в том, что его именной бренд стал еще одним отображением его коллосального влияния на современный спорт.

Сейчас Jordan – это мультиспортивный бренд, который развивается в абсолютно разных дисциплинах, а когда-то это была просто линейка кроссовок Майкла Джордана (пусть и очень популярная). Аукционный дом Sotheby's решил открыть выставку в Дубай, где покажет все 6 чемпионских пар кроссовок Майкла – так они хотят продемонстрировать в одном месте те артефакты, которые заложили основы его звания "Величайшего игрока".

Во всех 6 парах Майкл играл в финале НБА, а позже подписал их лично, что сделало их настоящей баскетбольной реликвией. Такое собрание пар можно увидеть крайне редко, поэтому оно перемещается по миру с выставки на выставку. Сейчас эти 6 моделей кроссовок можно увидеть в дубайском Sotheby's выставочном зале до 3-го марта.