В Нью-Йорке скоро появится площадь Beastie Boys

Теперь у группы есть своя улица в Нью-Йорке.

Если вы слушали Beastie Boys, то точно знаете их легендарный альбом "Paul's Boutique", который хоть и не стал главным в карьере группы, но все равно был важным моментом в их карьере. На обложке этого альбома – фотография с одной из улиц Нью-Йорка.

Именно эта обложка и подтолкнула фанатов к тому, чтобы попросить власти Нью-Йорка сделать ее улицей Beastie Boys. Первые требования появились в 2014-м году, а теперь спустя восемь лет городской совет Нью-Йорка одобрил переименование угла в Нижнем Ист-Сайде в площадь имени группы.

Это переименование затянулось так долго, потому что совет просил доказать важность такой смены адреса. Представители музыкального сообщества Нью-Йорка несколько лет аргументировали появление площади имени Beastie Boys и только сейчас смогли доказать, что она нужна городу.

Панорамный снимок улицы

Теперь это место станет центром туристического потока среди людей, кто любит рэп и хип-хоп.

"Это был долгий путь, чтобы добиться переименования площади Beastie Boys, но я рад видеть, что власти Нью-Йорка официально признают коренное искусство и культуру хип-хопа, и знак улицы очень уместен, потому что хип-хоп родом с улиц Нью-Йорка". (с) Лирой МакКарти, бывший представитель Bad Boy Records, хип-хоп активист.