Crocs подает в суд иск на японский дискаунтер за копирование их фирменных клогов

Crocs планирует разобраться с копиями через суд.

В калифорнийский суд Crocs направил иск на сеть японских ритейлеров Daiso, который они обвиняют в намеренном копировании их фирменных клогов. Crocs заявил, что это полноценная копиях их товара, что абсолютно недопустимо и всячески нарушает их интеллектуальную собственность.

Интересно, что пары Crocs продаются по цене от 30 до 40 долларов за пару, а пары от Daiso всего за 3 доллара. Crocs также отмечает, что Daiso попыталась "использовать в корыстных целях значительную деловую репутацию, созданную Crocs благодаря ее инновационной обуви".

Юристы Crocs уже заявили, что это очень сильно путает людей и уничтожает репутацию бренда. Это так же подтвердили некоторые пользователи твиттер, которые рассказывали, что клоги из Daiso ошибочно принимали за Crocs и сильно удивлялись тому, "что эти кроксы удалось так дешево купить в Daiso".

Как вы уже поняли, что люди начали путать два товара, что стало достаточной аргументацией для того, чтобы возбудить судебное разбирательство в вопросе интеллектуальной собственности.