Дэниел Аршам сделал коллаборационный Mercedes-Benz Unimog 404 совместно со Stone Island

Коллекционный объект от Дэниела.

Машина Mercedes-Benz Universal Motor Garat (Unimog) была построена в середине прошлого века как утилитарный автомобиль, предназначенный для сельскохозяйственных перевозок и передвижения по экстремальным местностям.

Сейчас Unimog - это  коллекционный автомобиль, который нашел своих поклонников среди многих состоятельных людей, обожающих эстетику больших раллийных автомобилей. Недавно Дэниел Аршам представил свою версию Mercedes-Benz Unimog 404, которую он создал совместно со Stone Island. Этот проект – воплощение любви Аршама к автокультуре и ретро-эстетике.

Кастомизация Unimog 404 стала частью проекта Stone Island и Дэниела Аршама "Сафари", который дебютировал в начале 2022-го года. Unimog был создан для сопровождения внедорожника 1986-го года Porsche 911 Turbo в дальних ралли на случай необходимости спасения или ремонта. Кузов и интерьер оформлены дизайнерами из Аршама, а сиденья грузовика покрыта логотипами Stone Island, изготовленными на заказ.

В то время как Porsche останется в личной коллекции Аршама, Unimog 404 продается как настоящая коллекционная вещь. Стоимость машины была разбита на 6750 акций, а каждая акция будет стоить 20 долларов. После того как все акции первичного размещения будут проданы, Unimog 404 будет храниться и обслуживаться в специальном ангаре.