Дэниел Аршам представил свою новую коллаборацию с Porsche

Очередной арткар от дизайнера и немецкого бренда.

Прямо сейчас в американском городе Остин проходит большая выставка автомобилей, которая всегда сопровождается неожиданными анонсами, большими партнерствами и смелыми коллаборационными проектами с автомобильными брендами. О последнем мы бы и хотели вам рассказать. Немецкий бренд Porsche вновь поработал с современным художником Дэниелом Аршамом, чтобы показать необычный арткар на основе машины Porshce 928.

Одна из первых версий машины Porsche 928.

Современный дизайнер Дэниел Аршам вновь объединился с Porsche для создания ретро-футуристического концепта NEBULA 928. Игривая, забавная и текучая итерация переосмысленного Porsche 928 1978 года, проект черпает вдохновение в эстетике Y2K.

Художник придает винтажной модели Porsche футуристический облик, смягчая грани оригинального автомобиля до черт, определяющих более современные модели. Снаружи автомобиль окрашен в пурпурный цвет Y2K, а салон открывается, чтобы показать дополнительный фиолетовый оттенок.

Автомобиль сочетает в себе прошлое, настоящее и будущее и воплощает в себе темы и концепции путешествий во времени, которые Аршам использует в своих работах.

Фиолетовые оттенки в интерьере отдают дань уважения началу 2000-х годов, резко контрастируя с внешним цветом. Рулевое колесо изготовлено из алюминия, а ручка переключения передач отделана тканью ByBorre.

Задний бампер оснащен светящимся светодиодным брендингом, придающим тексту "Nebula" футуристический шрифт. Также по всей машине вы сможете найти фирменные логотипы студии Дэниела Аршама.  

Также в подержку этотго арткара Дэниел договорился с брендом акссесуаров CASETiFY, чтобы создать 2 чехла для iPhone и один кейс для AirPods, которые бы отсылали к Nebula 928.