Эрлинг Холланд официально представлен в "Манчестер Сити"

Новая главная звезда "Сити"?

Норвежский футболист Эрлинг Холланд этой весной перешел в "Манчестер Сити", но очень долго команда тянула с его представлением официально. Это затянулось настолько, что болельщики и пресса начали сомневаться и думать, что что-то в переходе пошло не так, но на самом деле "Манчестер Сити" придумывал креативы для презентации игрока, а также готовил мероприятия.

Так "Сити" показал, что из такой дорогостоещей покупки (63 000 000 долларов) они хотят выжать максимум выгоды для себя, в том числе и медийной. Осталась всего одна интрига: какой игровой номер будет у Эрлинга. Поговоривают, что он очень сильно хочет получить свою любимый 9-й (в том числе и из-за того, что развивает свой личный бренд, где число 9 – очень важная деталь), но он сейчас занят Габриелом Жезусом.

Норвежский нападающий забил 86 голов в 89 матчах, проведя два с половиной сезона в составе дортмундской "Боруссии", выиграв Кубок Германии и приз лучшего игрока сезона в Бундеслиге в сезоне 2020/21. Его зарплата в новом клубе будет составлять почти 400 000 долларов в неделю.