Игра "Hogwarts Legacy" показывает шикарные финансовые показатели на старте

Еще один успешный проект по работам Джоан Роулинг.

10-го ноября этого года вышла на PS5, XBOX Series X и PC одна из самых ярких игр последних лет – "Hogwarts Legacy", которая напомнила всем про волшебный мир по книгам Джоан Роулинг. Если вы вдруг не играли в этот прекрасный открытый мир с кучей вошебства, то вам стоит попробовать, потому что это идеальная залипательная игра, где вы получите удовольствия от изобилия деталей и отсылок к миру Гарри Поттера.

Сейчас студия разработчиков и издателей решила отчитаться о первых успехах этой игры. В недавнем отчете Variety говорится, что игра "Hogwarts Legacy" заработала около 850 миллионов долларов США на глобальных продажах, продав более 12 миллионов единиц всего за первые две недели после запуска на PlayStation 5, Xbox Series X|S и ПК.

Запуск ролевой игры Warner Bros. Games Harry Potter также недавно установил рекорд Twitch для однопользовательских игр: 1,28 миллиона одновременных зрителей с момента запуска в начале февраля. Также игра продемонстрировала огромную вовлеченность игроков: было сыграно 267 000 000 часов в первые 11 дней релиза. Интересно, что игра еще официально не вышла на двух больших платформах (Xbox One и Nintendo Switch, она будет на них позже).