Игровая майка Кобе Брайанта выставлена на аукцион

Настоящая реликвия для фанатов баскетбола.

В следующем месяце на аукционе Sotheby's будет выставлена культовая памятная вещь НБА. Поклонники "Лос-Анджелес Лейкерс" и Коби Брайанта получат шанс стать владельцами одного из самых ценных предметов в истории спорта, который когда-либо выставлялся на продажу.

Sotheby's выставляет на аукцион особенную игровую майку Коби Брайанта. Эта майку Кобе суммарно надевал 25 раз в течение сезона 2007-2008 (в этот год он выиграл звание MVP) и даже расписался на ней. Ожидается, что на интернет-аукционе она будет продана за сумму от 5 до 7 миллионов долларов США.

Именно с этой майкой связан один из самых знаковых моментов Брайанта. На фотографии, ставшей знаменитой и синонимом "Черной мамбы", Брайант был одет в эту майку во время второй игры серии Западной конференции против "Денвер Наггетс".

Фотография была сделана 23-го апреля 2008-го года, когда до конца игры оставалось всего 5 минут и 22 секунды, и Брайант забил трехочковый бросок, обеспечив "Лейкерс" преимущество в 14 очков. На снимке, сделанном в этот момент, видно, как Брайант в волнении натягивает свою майку.