История бренда Butter Goods: из Перта в магазины по всему миру

История успеха австралийского лайфстайл проекта.

Butter Goods – бренд уличной одежды и одежды для скейтбордистов, базирующийся в городе Перт, который находится в Западной Австралии. Бренд был основан в 2008-м году двумя друзьями из Перта, Гартом Мариано и Мэттом Эвансом. Гарт Мариано, который много лет катался на скейтборде в родном Перте, был движущей силой создания бренда, а Мэтт Эванс привнес свои творческие таланты и опыт в области дизайна. Butter Goods черпает вдохновение из скейтбординга и страсти основателей к музыке – это и формирует фирменный стиль, который является уникальным для Butter.

За годы своего существования Butter Goods сотрудничал с рядом единомышленников, художников и скейтбордистов, создавая лимитированные коллекции и единственные в своем роде продукты. Среди известных коллабораций Butter Goods проекты с такими брендами как: Nike SB, Huf Worldwide и DC Shoes.

В 2023 году Butter Goods отпразднует 15 лет с момента своего основания.

Бренд Butter Goods смог за эти 15 лет сформировать грозную команду скейтбордистов, в которую входят талантливые райдеры из Австралии и со всего мира. Среди райдеров команды Butter Goods входили и входят: Филли Сантосуоссо, Киви Кейси Фоли, Морган Кэмпбелл, Тейлор Навроки и Алекс Шмидт.

За годы своего существования компания Butter Goods зарекомендовала себя во всем мире благодаря качеству своей одежды и дизанам, которые идеально передают бунтарский дух улиц и их ироничный взгляд на современную моду.   Butter Goods предлагает большой ассортимент своей продукции, включая джинсы, футболки, флисовые кофты, куртки, шапки, кепки и многое другое.

Бренд пользуется большой популярностью среди скейтеров, любителей уличной одежды и людей, следящих за модой, и высоко ценится за свой инновационный, расширяющий границы дизайн.