Jordan Brand представил первые именные кроссовки Джейсона Тэйтума

Первая именная модель молодой звезды НБА.

В 2019-м году Jordan Brand довольно неожиданно подписал молодого и еще не очень опытного баскетболиста Джейсона Тэйтума, который только начинал свою карьеру в "Бостоне" и только мечтал о своем первом Матче Всех Звезд НБА. Тогда все видели в Джейсоне просто рекламное лицо для продукции бренда, но именную линейку кроссовок мы особо не ждали, но своей прекрасной игрой Джейсон добивлся того, что мы презентуем его первые именные игровые кроссовки.

Встречайте Jordan Tatum 1! Это самые легкие баскетбольные кроссовки Jordan Brand. Разноплановый стиль Джейсона поставил перед дизайнерами задачу сделать максимально универсальную пару кроссовок, которая бы выдерживала его силовые движения, а также бы была достаточно легкой, чтобы его быстрота и ловкость на паркете не пропадали. Кажется, у них все вышло.

С точки зрения дизайна, кроссовки опираются на легкий, но прочный каркас из материала TPU, который обеспечивает Татуму и будущим покупателям структуру и устойчивость, необходимую для выполнения резких смен направлений и активных защитных движений.Основа пары  из дышащего сетчатый трикотажный слой, усиленный мягкими вставками для дополнительной поддержки в области лодыжек. В передней части межподошвы размещен  воздушный баллон Zoom Air, который обеспечивает отличную аммортизацию.

Какие отсылки к Джейсону? Фраза "I Just Didn't Quit", которая вытатуирована на его икре, координаты его родного города Сент-Луис, надпись "Living Proof" на подошве (отсылка к своему ментору Брэдли Билу), цифры "0", логотип "JT" и имя его сына "Deuce".

Пары появятся в продаже уже в ближайшее время.

"Я хочу, чтобы люди чувствовали, что они могут общаться со мной. Я помню, как в детстве заходил в магазин и искал фирменные кроссовки моих любимых игроков. Как только я видел кроссовки или надевал ее, я чувствовал, что нахожусь в каком-то смысле ближе к ним. Поэтому я хочу, чтобы мои именные кроссовки стали мостом между моими фанатами и мной, чтобы мы были ближе друг к другу".
(с) Джейсон Тэйтум