6 коллаборационных пар от Эминема

Вспоминаем любимые кроссовки от самого популярного белого рэпера мира.

Мы решили вспомнить про именные пары кроссовок от Эминема, потому что на днях ему исполнилось 50 лет. Собрали для вас 6 интересных релизов, большинство из которых сейчас даже сложно найти.

Air Jordan 2 x Eminem

Эти вторые номерные – кроссовочная классика. Пара посвящена выпуску автобиографии Эминема, которая вышла с названием "The Way I Am". Всего таких пар был 313 (отсылка к телефонному коду штата Мичиган). Основная идея пары – рукописные строчки Эминеами на паре.

Nike Air Force 1 Low x Eminem

Этот релиз тоже не получил большого распространения, потому что он был создан в рамках Friends and Family издания. Он посвящен лейблу Shady Records, который в далеком 2004-м (когда и была выпущена пара) баловал людей хитами и новыми артистами чуть ли не каждый месяц. Главные детали пары – нашивка "Shady Records" и перевернутая литера "E" (отсылка к альбому "Encore".

Air Jordan 4 x Carhartt x Eminem

Этот релиз 4-х номерных – один из самых свежих и популярных. Пара вышла в 2015-м году. Ее создали совместно с брендом Carhartt, который так часто можно было видеть на Eminem (да и с образом рабочего Детройта он очень хорошо перекликается). Кроссовки из-за имени артиста получили огромную популярность и сразу же взлетели на перепродаже. Теперь эту пара не найти дешелве, чем за 20 000 долларов.

Air Jordan 4 x Eminem

Эти четвертые номерные – одни из самых редких четверок в истории бренда. Такую пару у вас вряд ли получится увидеть вживую, потому что их было выпущено очень мало. Это очередной Friends and Family релиз для Эма, поэтому найти его для покупки почти невозможно. Это настоящая кроссовочная реликвия.

Nike Air Max 97 x Eminem

Одни из самых необычных 97-х на нашей памяти. Тут Эминеме тоже не забыл про логотип своего лейбла, а также написал свое имя на кроссовке (отсылка к автографу). Необычные цветовое решение и имя Эминема сделали свое дело. Пара тоже стала музейным экспонатом, который увидеть можно чаще всего только в интернете.

Nike Air Max 90 x Eminem

Еще один "единорог" в мире кроссовок. Эта пара посвящена лично Эминему и была выпущена настолько малым тиражом, что вы даже не сможете найти ее для покупки. Всего таких пар было 8. Если вы видели пару вживую, то вам безумно повезло, но скорее всего вы видели какую-то копию. Легендарный релиз на баллоне.