KAWS создал дизайн игровой формы для "Бруклин Нетс"

Современное искусство украшает игровую форму.

"Бруклин" – одна из самых ярких команд в плане дизайн-эстетики во всей НБА, поэтому мы абсолютно не удивлялись, когда видели коллаборации с Баскией и Бигги. Те варианты игровых форм стали легендарными и точно вошли в историю спортивной моды. Сейчас клуб продолжает это направление и в коллекции игровых форм под названием "Сity Edition" подготовил громкое сотрудничество.

В следующем игровом сезоне "Бруклин" будет иногда играть в джерси, дизайн которых создал нью-йоркский художник KAWS, известный по своим многочисленным коллаборациям и фигуркам "компаньон".

"Как гордый житель Бруклина, я был очень рад, когда "Нетс" попросили меня создать новый дизайн формы. История, сообщество и страсть этого района создают энергию, которая вдохновляет мою студию, игроков и болельщиков. Мой дизайн призван передать ту динамику, которую мы испытываем ежедневно, передвигаясь по Бруклину".

(с) KAWS

В основе дизайна джерси лежат важные визуальные элементы из творчества KAWS: фирменныей шрифт (им написано слово "NETS"), абстрактные куски картины в фирменной цветовой палитре, кресты на шортах и аккруатный вышитый автограф на джерси. Художнику точно удалось не перетянуть все внимание с команды на себя, но при этом остается узнаваемый стиль.

Кажется, это будет самая желанная игровая форма будущего игрового сезона.  Данные о продаже и цене пока не распространяются.