Louis Vuitton выпустит книгу, посвященную эпохе Верджила

Идеальное дополнение для вашей библиотеки.

Louis Vuitton на днях анонсировал, что в ближайшее время выпустит специальную книгу, посвященную творчеству Верджила Абло в рамках их модного дома. Эта книга будет издана в партнерстве с издательством Assouline, которое специализируется на создании больших книг-альбомов про моду и творчество.

Эта книга – фиксация эпохи Верджила в LV, размещенная на 359 страницах, среди которых вы найдете редкие фотографие, эскизы и прочие интересные материалы. Этот альбом – демонстрация колоссального влияния Верджила на такой большой модный дом как Louis Vuitton. Важно отметить, что это первая книга про Верджила с момента его смерти в ноябре 2021-го года. В книге будет 8 глав – каждая посвящена одной из 8 его коллекций в LV. Также там будут письма и цитаты друзей Абло.

Прямо сейчас известно, что книга выйдет в 3 разных вариантах: обложка с воздушным шаром, обложка с артом в виде льва, а также премиальный вариант с воздушным шаром (у него немного иной корешок). Первые две книги будут стоить 120 долларов, а лимитированное издание – 1200 долларов (книга будет собрана вручную).