Кроссовки современных художников

Собрали пары будущих классиков мира искусства.

Мода и искусство идут рука об руку очень давно, потому что это очень близкие по духу стихии. Мы решили объединить эти две стихии и найти несколько ярких современных художников, которые носят интересные пары кроссовок, чтобы показать, что они такие же фанаты классной обуви, как и мы с вами.

KAWS

Откроем топ самым скромным и практичным (в плане кроссовочного стиля) художником – KAWS. Вы вряд ли увидите его в чем-то очень ярком и вызывающем. Чаще всего это просто белые пары, как тут на фото (Air Jordan 1 и кеды Vans). Отличная база, которая гармонично дополняет скромный образ KAWS.

Такаси Мураками

Самый яркий и по-хорошему сумасшедший художник нашей подборки. Такаси всегда выглядит ярко, поэтому очень часто можно увидеть на его ногах интересные пары кроссовок. Здесь вы можете разглядеть adidas Yeezy Boost 500, New Balance 2002 от Салехе Бембури и скромные кеды Vans.

Futura

Еще один ветеран стритарт сцены в нашей подборке. Футура – легенда улиц, поэтому носит настоящую уличную униформу: Air Jordan 1 и Nike Air Force 1 Low. Абсолютный стиль, который отлично дополняет его образ загадочного дедушки-мага, который все знает про современную моду.

Дэмьен Херст

Британский художник – панк от мира искусства, поэтому показать его кроссовочный стиль очень сложно. Он у него такой же разный, как и его работы. Здесь на трех фото можно увидеть три абсолютно разных по стилю модели кроссовок: Nike Air Force 1 Low, хайтопы LV и кеды Gucci. Дедушка Дэмиен делает то, что ему нравится и кайфует.

Дэниел Аршам

Дэниел Аршам – это идеальный пример современного художника, который самовыражается не только за счет творчества, но и за счет вещей в том числе. На его ногах часто можно увидеть крутые пары кроссовок, но это не для того, чтобы впечатлить нас с вами, а по любви. Дэниел говорил, что он обожает кроссовки с самого детства, поэтому хочет пронести все свои детские интересы через свою карьеру и творчество. Пока у него здорово получается. Здесь вы можете увидеть Air Jordan 4, New Balance 550 и Nike Dunk Low. Вау!

Рой Нахум

Израильский/американский художник ворвался на наши радары в 2015-м году, когда сделал обложку для альбома Рианны (альбом "Anti"). Тогда же мы начали следить за его соцсетями и частенько видим там прикольные пары. Например, тут мы вам показали две пары высоких Nike Air Force 1, а также коллаборационная найковская пара от Тома Сакса.

Том Сакс

Тот редкий случай, когда дизайнер почти всегда носит кроссовки своего собственного прозводства. В данном случае на двух фотографиях можно увидеть его коллаборации с Nike, а на другой пару кроссовок Nike React Element 87 x Undercover (1-е фото). Классно, что и все работники студии носят пары от Тома. Дикий респект.