На аукционе Sotheby's за рекордную сумму была продана редчайшая джерси Леброна Джеймса

Настоящая баскетбольная реликвия.

В начале прошлой недели аукцион Sotheby's продал одну из самых знаковых футболок Леброна Джеймса за рекордную цену. Джерси, которая была на Леброне во время победы в 7-й игре Финала НБА в 2013-м году, была продана за 3,7 миллиона долларов, став самой дорогой игровой футболкой, когда-либо проданной на открытом рынке.

В 2013-м году команда "Майами Хит" сразилась с командой "Сан-Антонио Сперс", что принесло Джеймсу второй титул подряд. В том сезоне Джеймс был назван MVP Финала НБА, также второй сезон подряд, набирая в среднем 25,3 очка, 10,9 подбора, 7,0 передачи и 2,3 перехвата за игру.

Он также является одним из 6 игроков в истории НБА, которые два раза подряд получали трофей MVP финалов НБА. Джеймс сыграл ключевую роль в победе "Майами" со счетом 95-88, набрав максимальное количество очков среди игроков "Майами" - 37, сделав 12 подборов, четыре передачи и два перехвата.

Следующий год стал последним сезоном Джеймса в составе "Майами". Это делает майку, которую он носил в 2013-м году, еще более ценной, поскольку в ней он выиграл свой последний чемпионат в составе "Хит".