Леброн Джеймс и Дрэйк решили инвестировать в "Милан"

Вкладывают большие деньги.

Financial Times недавно сообщили, что Yankee Global Enterprises, которая является материнской компанией нью-йоркской команды "Янкис", заключила партнерство с инвестиционной компанией Main Street Advisors из Лос-Анджелеса, чтобы войти в качестве миноритарных инвесторов в итальянский футбольный клуб "Милан".

Интересно, что в состав Main Street Advisors входят Леброн Джеймс и Дрэйк, которые уже давно инвестируют в разнообразные проекты, в том числе и спортивные. Стало известно, что Main Street Advisors и Yankee Global Enterprises готовы выкупить акций на 1,2 миллиарда долларов, что сделает их миноритарным владельцем действующего чемпиона Италии.

Благодаря этой сделке Джеймс расширит свой портфель владения спортивными командами. Теперь у него есть доли в: "Ливерпуле", "Питтсбург Пингвинз", "Ливерпуле", "Бостон Ред Сокс" и "Милане".

Сделка с "Миланом" – вторая сделка для Дрейка и Джеймса за последний год. До этого они вкладывались в компанию StatusPRO, занимающуюся спортивными технологиями, стоимость которой к 2027-му году прогнозируется на уровне 57 миллиардов долларов США.