Магазин Sneakerhead празднует Air Max 2024 и показывает новую работу Даши Новиковой

Небольшой спецпроект к Air Max Day.

Каждый год Nike и друзья бренда отмечают важный и очень необычный праздник, который посвящен культовой технологии Air Max, придуманной Тинкером Хэтфилдом еще в прошлом веке и впервые показанной в кроссовках Nike Air Max 1. Мы никогда не проходили мимо этого праздника. Этот год не стал исключением.

В этом году мы решили специально к этому празднику посотрудничать с художницей Дашей Новиковой, работы которой раньше вы могли видеть в рамках творческого проекта blackp.art. Даша большая фанатка кроссовок и давний друг нашего магазина, а еще по совместительству очень талантливая художница, которая любит рисовать кроссовки, особенно из линейки Air Max.

Даша Новикова в мерче со своей картиной.

Одна из ее работ – большой долгострой, который каждый год продолжает обновляться. Речь про ее картину «Air Max Day». Слово Даше:

«Первые кроссовки на картине появились в 2016-м году.Тогда blackp.art вдохновились концепцией воздуха и газа, который закачивают в кроссовки с баллоном Air Max. Так пришла идея нарисовать 12 разных силуэтов кроссовок Air Max в виде воздушных шариков, накаченных гелием.

С каждым последующим годом было принято решение рисовать актуальную или запомнившуюся пару, выпущенную к этому году. Так на паре появлялись кроссовки от Шона Уозерспуна и другие релизы, которые фанаты кроссовок узнают без особого труда.

К 2024-м году количество пар на картине достигло 21 (была добавлена пара Nike Air Max Dn), это моя самая долгая картина, потому что пишу я ее уже 9 лет.»

А в этом году работа должна украсить витрины магазина Sneakerhead на Никольской и станет принтом на нашем прекрасном мерче. Будут шопперы и футболки.