Очень редкий Mercedes-Benz AMG ONE выставлен на аукцион за 5,4 миллиона долларов

Еще один суперкар появился на аукционе.

Автомобиль Mercdes AMG ONE, первые поставки которого завершились в прошлом году, представляет собой удивительное слияние технологий F-1 и классического автомобильного дизайна. Всего таких гиперкаров было выпущено 275 штук. На этой неделе он появился на открытом аукционе.

В основе AMG ONE лежит сложная гибридная силовая установка, включающая 1,6-литровый двигатель V6 с турбонаддувом в сочетании с четырьмя электромоторами. Эта силовая установка генерирует впечатляющие 1 063 л.с., позволяя автомобилю разгоняться с 0 до 100 км/ч всего за 2,9 секунды.

Еще одна отличительная особенность AMG ONE - система активной аэродинамики. Эта передовая технология динамически регулирует передние и задние крылья для оптимизации прижимной силы и снижения сопротивления. AMG ONE предлагает шесть различных программ движения, от чисто электрического режима для езды по городу до гоночного режима для трека, обеспечивая универсальность для различных условий вождения.

В интерьере AMG ONE черпает вдохновение из кокпита Формулы 1, делая акцент на функциональности и минималистичном дизайне. Сиденья с глубокой посадкой обеспечивают исключительную поддержку, отражая захватывающие ощущения от вождения болидов F-1.

Выставленный на продажу экземпляр в черном цвете с черным салоном, как утверждается, имеет 0 километров пробега. Цена продажи – 5 400 000 долларов, что в 2 раза выше первоначальной цены этого автомобиля.