Mercedes-Benz и Moncler создали совместный арткар на основе Mercedes-Benz G-класса

Один из самых необычных проектов Mercedes-Benz.

Mercedes-Benz и Moncler объединили свои усилия для необычного сотрудничества, объединив мир моторов и пуховиков в Mercedes G-Wagon. Посмотрите короткий тизер арткара от этих двух брендов, который был представлен в рамках недели моды в Лондоне на показе Moncler "The Art of Genius".

Этот твореческий проект – демонстрация того, что мир моды и мир автомобилей проникает в друг друга, создавая абсолютно новую среду для потребителей. Этот арткар создан всего в одном экземпляре. На его дизайн и сборку ушло полтора года.

Главная особенность этой машины – огромные колеса, которые визуально вдохновлены культовыми пуховиками Moncler и их глянцевым покрытием. На задней части Project Mondo G (так назвали этот арткар) видна массивная деталь молнии с брендингом Moncler. В общей сложности Project Mondo G весит 2,5 тонны.

"Это не то, что вы можете себе представить в автомобильной промышленности, поэтому мы хотели вывести все на другой уровень. Это гораздо глубже, чем спонсорство". (с) Бритта Сигер, член правления Mercedes-Benz.