Nike представил новую коллекцию, созданную совместно с больницей Doernbecher

Дизайны от юных пациентов больницы.

Вот уже почти два десятка лет подряд Nike выпускает очень классный кроссовочный пак, который носит в себе очень важную социальную миссию – поддержку детской больницы Doernbecher в штате Орегон. В 2004-м году Nike придумал социальную инициативу по поддержке орегонского коммьюнити, частью которого всегда были боссы бренда.  

Они придумали создавать ежегодный кроссовочный пак, который бы полностью дизайнили юные пациенты из больницы Doernbecher, куда попадают дети с серьезными недугами. Каждый год команда дизайнеров Nike приезжала в больницу и выбирала несколько ребят и давала им возможность создать уникальный дизайн на ключевых кроссовочных силуэтах бренда.

Идея заключалась в том, что Nike рассказывал про больницу, донатил все деньги с продаж этих пар, а также поддерживал детей и их семьи, которые попали в сложную ситуацию.

В этом году вышле уже 18-й по счету пак от детей из этой больницы. В него вошли кроссовки: Air Jordan 1 Low, Nike Air Max 90, Nike Air Presto, Nike Air Foamposite, Nike Air Huarache,  Nike Zoom Vomero 5. Скоро эти пары поступят в продажу.