Netflix выпустит фильм про баскетбольную дримтим 2008-го года. The Redeem Team

Еще один документальный проект про баскетбол. На этот раз вы узнаете, как появилась баскетбольная дримтим 2008-го года.

2004-й год, полуфинал Олимпийских игр в Афинах. Сборная США играет против сборной Аргентины. Кажется, что результат этого матча предсказуем, но сборная Аргентины сенсационно (и абсолютно по делу) разбивает сборную США, ведомую Айверсоном, Данконом, Мэрионом, а еще там были юные Уэйд, Джеймс и Энтони.

Это была настоящая трагедия для всех фанатов сборной, поэтому бронзовые медали, которые они с большим трудом вырвали у Литвы, никого не обрадовали.

Именно это поражение открыло новый цикл в истории американской сборной, которая нуждалась в существенных изменениях и дополнениях. За ее реновацию взялся тренер Кшишевски, которому предстояло вернуть былую славу звездно-полосатым и собрать новую дримтим, которая возродит победные традиции.

Эта большая работа и вдорхновила Netflix на новый документальный фильм про баскетбол. Проект получил название "The Redeem Team". Стриминговый сервис после успеха "Последнего танца" взялся за экранизацию всего интересного контента про баскетбол.

Теперь очередь документалки про то, как Майк Кшишевски создавал новую команду мечты, про влияние Кобе на победу, про новую главу в карьере Леброна и про неповторимую химию в команде, которая позволила выиграть золото пекинской Олимпиады.

Премьера фильма состоится 7-го октября.