В продаже Nike Air Max 1 x CLOT

Красивая пара, вдохновленная народной медициной Китая.

В 2021-м году было очень много интересных релизов, среди которых особенно сильно выделялись релизы бренда Nike. Одним из наших любимых релизов (кстати, он был у нас в магазине) был Nike Air Max 1 x CLOT, выпущенный специально под день Air Max.

Эта пара – переиздание точно таких же кроссовок, выпущенных брендом CLOT в далеком 2006-м году, ровно 15 лет назад. Эта пара знаменита тем, что у нее есть прозрачный верх, который очень сильно бросается в глаза при первом взгляде на официальный лукбук модели. Также эта пара знаменита тем, что это своеобразная демонстрация азиатской культуры через один из главных символов современной западной культуры – кроссовки.

Кроссовки вдохновлены старой китайской философией. Речь идет о точках давления на стопу, которые, как считается, связаны со всем телом духовной силой "Ци". Яркой особенностью пары является полупрозрачный слой на нижней стороне подошвы.

Через этот слой можно увидеть стопу с разноцветными точками давления. Кроме того, на внутренней стороне подошвы нанесены китайские иероглифы. Вблизи можно увидеть перечень частей тела. Все эти части связаны с точками давления в соответствии с философией.

Кроссовки были настолько популярны и желанны, что ими не забыл похвастаться даже DJ Khaled, которого можно смело назвать одним из самых знаменитых сникерхедов мира.

Прямо сейчас модель доступна для покупки в нашем интернет-магазине.