Nike возвращают силуэт Air Ship. Это первые найковские кроссовки Джордана

Классика, о которой знают немногие.

Многие сникерхеды и фанаты баскетбола слышали много раз, что Air Jordan 1 – это первые именные кроссовки Майкла Джордана, с которых все и началось, но на самом деле это не совсем так, потому что у "единичек" был важный предшественник. Речь про кроссовки Air Ship, которые долгое время просто игнорировались как часть истории бренда Nike и Jordan.

Эта пара из первой баскетбольной линейки Nike была первым делом предложена Майклу, а позже на основе этих кроссовок был разработан дизайн модели Air Jordan 1. Теперь Nike решил полноценно возродить модель Air Ship, чтобы побаловать ценителей ностальгии и OG расцветок.

Nike решил выпустить одну из первых расцветок. В ней даже играл Майкл за "Чикаго" в свой дебютный сезон в НБА. Пара будет выполнена из мягкой текстурированной кожи, будут добавлены запасные шнурки и подарочная карточка, на которой бренд коротко напоминает про важность это силуэта в истории мирового спорта.

Модель уже скоро должна появиться в продаже у избранных европейских и американских ритейлеров. Будем следить за обновлениями.