Nike создал робота, который сможет почистить и подчинить ваши кроссовки

Инновационный проект, который позволит сделать вашу обувь чистой.

Вы же знаете это неприятное чувство, когда ваши любимые кроссовки уже грязные и нуждаются в уходе, а делать это самостоятельно так лень, что хочется даже забыть про них. Этот вопрос теперь решают не только мастерские по чистки, но и бренд Nike, который представил на днях своего первого робота, который специализируется на чистке и ремонте кроссовок. Робот получил название Bot Imitated Longevity Lab (B.I.L.L.).

Этот робот прямо сейчас может чистить и ремонтировать все 4 модели бренда: Nike Air Force 1, Air Jordan 1, Nike Space Hippie 01 и Nike Dunk. Какэто работает? Все довольно просто. На специальную механическую платформу надевается кроссовок, который анализируется роботом на предмет грязи, дефектов и других изменений. После анализа он понимает, как начать работать с вашей парой и происходит магия.

Сначала робот создает трехмерную цифровую модель обуви, чтобы помочь точно определить детали, нуждающиеся в чистке верха, боковин и подошвы. Затем B.I.L.L. приступает к работе, начиная процесс глубокой очистки с использованием чистящих средств на водной основе и вращающихся щеток в стиле автомойки.За 45 минут он очищает ваши кроссовки и делает на них все ремонтные операции (небольшой сложности).

Эта услуга бесплатна для всех покупателей Nike Twon London. Позже такой робот может появиться во всех флагманских магазинах Nike.