Nike подпишет сделку с Эрлигом Холландом. Норвежец заработает очень большие деньги

+1 звезда в футбольном ростере Nike.

Если вы хоть чуть-чуть следите за мировым футболом, то знаете, что одна из самых яоких звезд прямо сейчас – норвежец Эрлинг Холланд, выступающий за "Манчестер Сити". Он уже несколько лет подряд своей игрой на всех уровнях доказывает, что он не просто очередной вундеркинд на год, а настоящая звезда мирового масштаба. Например, в своем первом же сезона за "Манчестер Сити" он забил 27 голов в 24-х матчах , что является уникальным достижением.

Такая выдающаяся результативность Эрлинга очень удачно совпало с тем, что он находился без контракта от одного из экипировщиков. До этого он всегда был атлетом Nike и всячески поддерживал с ним контакт, но в этом сезоне поползли слухи, что конкуренты решили отнять у Nike их звезду, дав гонорары сильно больше.

Теперь, согласно Дэвиду Орнштейну из The Athletic, Холланд близок к подписанию официального соглашения с Nike, стоимость которого может составить около 20 миллионов фунтов стерлингов в год (примерно 24 миллиона долларов). Последние несколько месяцев нападающий "Сити" играл в бутсах Nike Zoom Mercurial Superfly, и он дал понять, что его выбор производителя сводится к комфорту, а не к денежной стоимости спонсорской сделки.

Выбор Эрлинга подписать контракт с Nike оказался несколько неожиданным. Многие болельщики ожидали, что нападающий подпишет контракт с PUMA, поскольку эта компания является долгосрочным партнером "Манчестер Сити", а adidas также ищет новую звезду, чтобы заполнить пустоту, образовавшуюся после ухода легенды игры Лионеля Месси.