Nike выпустил кроссовочный пак к Чемпионату Мира по футболу

2 пары для их 2 сборных.

20-го ноября в Катаре стратует Чемпионат Мира по футболу, который впервые пройдет зимой. Под такое большое событие бренды всегда готовят какие-то интересные проекты, специальные релизы, коллаборации и многое другое, что способно привлечь новую аудиторию и порадовать старую. На этой неделе мы хотим показать специальный кроссовочный пак, который решил выпустить Nike, он вдохновлен сильнейшими сборными мира, которые бренд спонсирует и экипирует.

В пак вошли две пары кроссовок – Nike Air Max 95 и Nike Air Max Plus. Первая пара посвящена сборной Англии, а вторая – Франции. Интересно, что обе пары выбраны не просто так. Именно эти пары на баллонах – одни из самых популярных в рамках уличной культуры этих стран. Активная субкультурная жизнь Франции и Англии сделали эти две пары ярким средством самовыражения.

Расцветка 95-х вдохновлена выездной формой сборной, а на пятке красуется надпись "3 Lions".

Французская пара вдохновлена домшней темно-синей игровой майкой, но не забыли еще и про золотые акценты, которые напоминают нам, что французы – действующие Чемпионы Мира. На стельке красуется надпись FFF (Федерация Футбола Франции). Точно уверены, что на окраинах парижа это будет одна из самых популярных пар этой зимой.