Все кроссовочные коллаборации Skepta и Nike

Смотрим на все коллабы главной звезды британского грайма и Nike.

В далеком 2016-м Skepta выступил на Пикнике Афиши, после чего мы  полноценно нанесли его на карту мировых звезд грайма и рэпа. Этот самобытный артист тогда разъезжал по миру с альбомом "Konnichiwa", который стал отправной точкой для него в мир больших концертов, туров и бесконечных коллабораций. Посмотрите фильм про начало его карьеры, который сняла команда Vice:

Мы решили вспомнить главные коллаборации Skepta c брендом Nike. Приятно, что абсолютно все были у нас в наличии в магазине. Давайте чуть-чуть окунемся в ностальгию.

Nike Air Max 97 Sk

Год релиза: 2017

Это первая коллаборация бренда со Skepta. Тогда он был еще не такой известный артист, но все понимали, что вот-вот его творчество стрельнет глобально. Эти кроссовки посвящены Марракешу, который Skepta считает своей малой родиной, поэтому в дизайне вы увидите отсылки к этому африканскому городу.  

Nike Air Max 97 Sk

Nike Air Max 97/BW

Год релиза: 2018

Этот релиз Skepta был не таким заметным как первый, но ценители кроссовок на баллонах точно получили от него удовольствие, потому что это была гибридная пара, состоящая из двух силуэтов сразу Nike Air Max 97 и Nike Air Max BW. В этом силуэте Skepta показал свою любовь к Парижу, который считает очень важным местом в становлении своей музыкальной карьеры – именно отсюда и взялась такая цветовая схема в этой паре.

Nike Air Max 97/BW

Nike Air Max Deluxe

Год релиза: 2018

Эти кроссовки от Skepta мы запомнили благодаря классной идее в плане дизайна. Основой пары стала отсылка к VHS визуализации, которая давно стала стилем артиста. На боковине пары была изображена надпись "Never sleeps on tour". Красивый релиз, который зашел всем фанатам грайма и артиста.

Nike Air Max Deluxe

Nike Shox TL

Год релиза: 2019

Эти кроссовки стали важной частью возрождения силуэта, но они получились весьма скромные в плане каких-то визуальных решений. Этот релиз был самым минималистичным, но от этого он стал одним из самых популярных, потому что очень органично вписывался в почти любой гардероб. Массивный силуэт Shox Skepta переработал в красно-черные цвета, чем порадовал своих фанатов.

Nike Shox TL

Nike Air Max Tailwind 5 ‘Bright Blue’

Год релиза: 2021

Этот релиз был самым массовым. Skepta уже был в статусе полноценной мировой звезды рэпа/грайма, поэтому Nike ему дал возможность сделать что-то более яркое и громкое. Полотном для артиста стали Nike Air Max Tailwind 5, которые он окрасил в красивую голубую расцветку, вдохновившись бабочками. Особенно нам нравятся рефлективные элементы на пятке, которые выглдятя как пятны бьензина на асфальте. Это один из самых красивых релизов артиста.

Nike Air Max Tailwind 5 ‘Bright Blue’

Nike Air Max Tailwind 5 ‘Bloody Chrome'

Год релиза: 2021

Эта пара – вторая часть релиза на основе Nike Air Max Tailwind 5 . Тут Skepta выбрал красную расцветку. Получилось так же красиво.

Nike Air Max Tailwind 5 ‘Bloody Chrome'

Бонус трек:

Также Скепта не забыл про свои британские корни, поэтому выпустил совместно с Nike бутсы Nike Phantom.