Nike приостановил сотрудничество с Кайри Ирвингом

Скоро будет +1 свободный кроссовочный агент в НБА?

Несколько дней назад команда "Бруклин Нетс" официально отстранила Кайри Ирвинга на 5 матчей из-за его странного поведения в Твиттере, куда он отправил твит со ссылкой на сомнительный фильм, в котором оправдываются такие вещи как: нацизм, холокост и антисемитизм. В общем, очень неожиданный поворот событий. Этот твит просто взорвал баскетбольное коммьюнити и НБА, поэтому реакции пошли незамедлительно.

Самая яркая – это заморозка действующего контракта Кайри с Nike, в рамках которого он ежегодно получает около 8 000 000 долларов, а также выпускает свои именные кроссовки. Именно кроссовки стали еще одной важной темой, потому что менеджеры Nike официально заморозили старт продаж Nike Kyrie 8, которые должны были выйти в начале декабря. Теперь эту модель либо отодвинут на несколько месяцев, чтобы дождаться пока все утихнет, либо не выпустят совсем.

Nike Kyrie 8.

В первый вариант мы верим сильно больше, потому что деньги уже потрачены и никто не хочет терять их. Ждем, как Кайри Ирвинг будет выкручиваться из этой ситуации. Полгода назад уже ходили слухи, что Nike не хочет продлевать контракт с Кайри из-за весьма туманного будущего игрока в НБА, но теперь у бренда стало еще на одну большую причину больше.