Новинка магазина. Nike Initiator

Беговая эстетика Nike пополнила наш магазин.

Многим фанатам кроссовок надоели бесконечные релизы кроссовок и их высокий темп, поэтому хочется взять себе что-то простое, удобное, стильное и вневременное. Найти подобную пару = решить проблему с кроссовками на целый сезон.

В последнее время мы с вами все чаще и чаще при выборе кроссовок стараемся найти что-то необычное там, где обычно не ищут другие. Мы обращаемся к старым издания, к архивам, различным торговым площадкам или просто к обуви из того сегмента, где до этого мы не смотрели.

Так вы могли увидеть, что за последнее время все больше брендов ощущают этот запрос и играют на этом чувстве, которое еще иногда связано с легкой ностальгией и цикличностью моды. Например, за последние несколько лет в моду вернулись нарочито спортивные кроссовки с синтетической сеткой, огромным количеством наслоений и смелыми дизайн-решениями, которые еще 5-7 лет назад казались чем-то странным.

Именно на этой волне все подобного рода кроссовки заинтересовали уличных модников, а не только бегунов и атлетов. Так в нашем магазине появилась модель под названием Nike Initiator, которая (по нашим ощущениям) может стать одной из самых популярных моделей ггрядущего лета.

Главная стилистическая особенность пары – огромное наслоение абсолютно разных синтетических материалов, которые первоначально добавлялись в силуэт для того, чтобы бегуну на тренировке было комфортно и безопасно тренироваться. Теперь все эти элементы ощущаются больше как стилистические и привлекают наше внимание именно своим нарочито спортивным видом.

Также от бега кроссовки получили цепкий протектор и агрессивную пенную подошву из материала EVA. Получился силуэт, который несколько лет назад можно было даже назвать dad shoes. Нам этот силуэт полюбился за удобство и неповторимый стиль, который напоминает нам о кроссовках начала 2000-х, когда мы только начинали увлекаться ими. Приятное чувство возвращения к истокам и архиву.