Официальные фотографии коллаборации A-COLD-WALL* и Timberland

Новая работа от Самуэля Росса.

Timberland возвращается со своим вторым проектом из линейки Future73, в рамках которого они создают одежду и обувь с современным дизайнерами. На этот раз они в партнерстве с Сэмюэлем Россом и A-COLD-WALL* создали капсульную коллекцию одежду и обуви. Под наблюдением Росса ACW  стала известна своими брутальными и абстрактными архитектурными дизайн-решениями, а также постоянным поиском уникальных материалов высочайшего класса. Оба этих столпа бренда представлены в коллекции. Во всех изделиях коллекции прослеживается грань между историей Timberland и уникальным взглядом ACW.

"Когда мы начали разрабатывать эту коллекцию, я действительно думал о том, что я хочу, чтобы продукты [A-COLD-WALL*] передавали информацию на долгосрочной основе, а не только в момент, когда их увидят на подиуме. Создание этой коллекции было для меня новым процессом, поскольку в прошлом я обычно создавал дизайн, опираясь на свое воображение, а здесь я создавал дизайн, опираясь на историю бренда", - сказал дизайнер в интервью Hypebeast.

6-дюймовые ботинки, выполненные из премиальной кожи, имеют гладкий, минималистичный вид без каких-либо украшений на верхней части, кроме застежки-молнии. Верхняя часть ботинка со временем приобрете красивый налет старины в процессе носки, но при этом подошва останется визуально идеальной. Также в коллекцию вошли ботинки 3-Eye Lug Shoe, которые сделаны в темно-сине-черной цветовой гамме. В паре заменили привычную кожу на на баллистический нейлон - материал, который, по словам Росса будут использовать в будущем более активно. Последний штрих – подкладка из материала GORE-TEX.

Помимо обуви, в одежде представлены модернизированные, окрашенные вручную вещи из архива Timberland, такие как парки, жилеты и шорты различных натуральных оттенков.