Palace представил новую коллекцию с New Balance

Британский скейт-бренд представил новую коллаборацию.

New Balance – важная часть уличной моды Великобритании, поэтому для нас было ожидаемо, что такой бренд захочет найти себе равного партнера из своего региона, чтобы сделать громкую коллаборацию. Выбор пал на лондонский бренд Palace, с которым команда NB уже работала ранее. В своей коллаборации они захотели показать, что такое настоящий британский стиль улиц.

Благодаря своей истории, предстоящее сотрудничество New Balance с лондонским лейблом уличной одежды Palace вполне логично. Британский бренд, основанный в 2009-м году определяет культуру уличной одежды Великобритании.

Сезон за сезоном Palace распространяет свой  подход к дизайну через такие вещи как: футболки, верхнюю одежду из GORE-TEX, толстовки с логотипом Triferg и многое другое. Palace всегда жил и дышал скейтбордингом, что контрастирует с атлетическими корнями New Balance, но в этом и задумка коллаборации.

Конечно, основная часть коллаборации – кроссовки New Balance 991, которые были существенно переработаны дизайнерами Palace. Они вдохновлены британским уличным стилем, в котором присустствует очень много разных текстур и ярких акцентов.

Пара выполнена из сочетания разных видов замши, ветронепродуваемой ткани, кожанных вставок и даже синтетики. Эта пара – отсылка (и большое дополнение) к спортивному костюму, который стал важной частью этого коллаба.

Модель будет доступна в двух вариантах расцветки: в первом случае основа выполнена из тигрового рипстопа и дополнена фиолетовой кожаной отделкой в области носка и лодыжки. Вторая модель выполнена в черной, серой, розовой и фиолетовой палитре и имеет такую же конструкцию, как и предыдущая пара. Релиз состоится 12-го мая.