Первый взгляд на коллекцию adidas и Moomin

Культовый мультик снова украсит кроссовки.

Туве Янсон – одна из самых известных женщин писательниц в истории мировой литературы. Ее милые муми-тролли стали важной часть современной комиксной, книжной и киношной поп-культуры, поэтому абсолютно неудивительно, что вот уже несколько десятков лет они остаются популярны среди людей абсолютно разного возраста.

На протяжении десятилетий группа персонажей, похожих на бегемотов, вызывала у большинства приятные и ностальгические воспоминания. Теперь же они перекочевал из книжек с картинками на несколько пар обуви adidas Originals.

В рамках сотрудничества муми-тролли появились на таких кроссовках как: adidas Stan Smith, adidas Nizza High и adidas Hyperturf Adventure. Очертания персонажа выделены на кремовом холщовом верхе. На Stan Smith персонаж изображен на язычке, в то время как на Nizza High изобилие персонажей нарисовано по всему ботинку черными чернилами. Что касается adidas Hyperturf Adventure, то их дизайн в основном имитирует сцену на открытом воздухе. Он выполнен в оливково-коричневой цветовой гамме и включает в себя природные мотивы.