PUMA и NOAH выпустили совместную коллаборацию

Минималистичное прочтение силуэта Clyde.

Базирующийся в Нью-Йорке бренд NOAH объединился с PUMA для создания совместной коллекции знаменитых кроссовок Clyde. Коллекция, состоящая из трех расцветок, была создана в Японии. Этот факт подчеркивает эволюцию японского мастерства.

Во всех моделях верхняя часть кроссовок состоит из материала, изготовленного на единственном в Японии кожевенном заводе, специализирующемся на замшевой коже, а ее окраска производится с помощью вековых (и очень долгих) процессов. Кроссовки NOAH x PUMA Clyde имеют золотую надпись на боковине, язычок с двойным тиснением и белую подошву, а также замшу разных темных оттенков.

Отмечая в этом году свое 50-летие, PUMA Clyde зарекомендовали себя как кроссовки вне времени как в моде, так и в спорте. В 70-х годах баскетболист Уолт "Клайд" Фрейзер, который был известен как своими движениями на площадке, так и своим фирменным стилем вне ее, обратился в PUMA за индивидуальной парой PUMA Suede. В то время бренд изменил конструкцию оригинальной обуви, сделав ее более легкой и широкой, напечатал имя спортсмена на боковой стороне и назвал ее Clyde.

Коллекция NOAH x PUMA Clyde будет доступна 16-го марта в фирменном магазине NOAH и у избранных партнеров.