Новинка магазина. Reebok Question Mid

Культовая пара Аллена Айверсона в новом переиздании. На этот раз она посвящена редкой игровой майке Аллена.

Кроссовки Reebok Question Mid – это настоящий винтажный баскетбол, который мы так сильно любим. С этой модели началась именная линейка Аллена Айверсона, которого часто называют одним из самых стильных баскетболистов, как на площадке, так и за ее пределами. Появившись в далеком 1996-м году, эта пара стала настоящим артефактом баскетбола.

Теперь эта пара возвращается в культовой красно-белой расцветке, но с незаметной и очень важной деталью. Этот релиз Аллен и дизайнеры Reebok решили посвятить еще одной легенде "Филадельфии", а точнее событию, которое связано с ним и с городом, где базируется "76-е". Но сначала посмотрите на кроссовки поближе.

Если вы знаете Аллена или просто внимательно смотрели игровые фотографии выше, то могли сразу заметить, что у Айверсона 3-й игровой номер, но на новых кроссовках изображена цифра 6. Это отсылка к культовому Матчу Всех Звезд НБА 2002-го года, где Айверсон выбрал для матча номер 6.

Так он решил отдать дань уважения величайшему игроку "Филадельфии" – Джулиусу Ирвингу, которого вы можете знать под прозвищем "Доктор Джей". Вот короткое интервью, в котором Аллен объясняет свою мотивацию смены номера с 3-го на 6-й. Кстати, красота этого момента в том, что тот Матч Всех Звезд проходил именно в Филадельфии (MVP взял Кобе, он, к слову, уроженец Филадельфии).

Прямо сейчас эти кроссовки доступны для покупки у нас в магазине, поэтому не упустите свой шанс. Такие классические издания с интересной историей переиздаются не так часто.

Reebok Question Mid "AI 6"

Купить