Редкая карточка Стефена Карри будет продана за 500 000 долларов

Потенциальная инвестиция.

Прямо сейчас проходит финал НБА, где "Голден Стэйт" сражается с "Бостоном" за свой очередной чемпионский кубок. Одним из главных героев этого противостояния уже успел стать Стефен Карри, который проводит просто феноменальную серию плей-офф, особенно сильно запомнился 4-й матч серии, где он сумел набрать 43 очка и принес победу команде.

Под такое яркое событие кто-то из коллекционеров карточек решил выставить лот с редкой карточкой Стефена Карри, которая дополнена кусочком игровой джерси с его дебютного сезона, а еще на ней есть автограф, что делает ее абсолютно уникальной вещью.

Этот лот уже сейчас ушел за отметку в 420 000 долларов, но прогнозируется, что карточку продадут за сумму более крупную, порядка 500 000. У карточки 206 порядкой номер, она входила в набор под названием "Nathional Treasures". Всего было выпущено 99 таких карточек.  

Огромная популярность игровых карточек превратила конкртено этот лот в очень персппктивную и долгосрочную инвестицию, которая потом может принести несколько миллионов долларов. Важно понимать, что таких карточек больше не будет выпущено, а спортивные фанаты захотят себе такой лот еще сильнее, если Карри всерьез начнет выдвигаться в кандидаты на позицю топ-5 баскетболистов за все время существования НБА.