Сотрудники, которые делали YEEZY, теряют работу

Это большой удар для большой цепочки производств в модной индустрии.

Недавно adidas объявил, что они окончательно прекращают сотрудничество с Канье Уэстом в рамках его линейки YEEZY, а это значит, что кроссовки больше (скорее всего) выпускаться не будут. Такая новость вызвала сешанные чувства у абсолютно всех, но теперь появляются новости, что от разрыва контракта Канье пострадали и обычные работники с производств.

Теперь кроссовки adidas Yeezy не будут продаваться в Foot Locker
Главный источник дохода Канье серьезно пострадает.

Согласно сообщениям, после прекращения сотрудничества adidas с Канье и YEEZY, партнерский производитель обуви Okabashi был вынужден уволить большую часть своих сотрудников. Компания сообщила, что была вынуждена уволить две трети своих сотрудников (142 человека) после того, как adidas разорвал отношения с YEEZY.

Работница фабрики Okabashi.

Два года назад в 2020-м год3 Okabashi договорились с adidas о совместной работе над выпуском кроссовок и модели Foam Runner. Сотрудники, уволенные в связи с внезапным прекращением заказов от adidas, получили выходное пособие и расширенную медицинскую страховку. Компания Okabashi сообщила, что в настоящее время она сотрудничает с местными агентствами и производителями, чтобы помочь уволенным сотрудникам найти новую работу.