Новинка магазина. Tom Sachs x Nike General Purpose Shoe

Художник Том Сакс продолжает выпускать коллаборации с Nike. На этот раз он переосмысляет базовую обувь.

После двух очень успешных релизов Nike с художником Томом Саксом мы точно знали, что нас впереди ждет третий. Так и случилось. В этом году Nike представил свежую пару от Тома, которая концептуально отличается от его предыдущих релизов. Тому надоело, что все пытаются удивить покупателей дизайном или какими-то материалами, поэтому он решил сделать "скучные кроссовки".

"Обувь существует лишь для того, чтобы поддерживать вас в вашей деятельности, направленной на то, чтобы вы продолжали жить".

Да, он их сделал. Пара на самом деле выглядит весьма базовой, но как раз в этом и обстоит ироничный стиль Тома, который хочет, чтобы вы смотрели на все его объекты с необычной стороны. Да, он спроектировал обувь для общего назначения, какой-то современный кроссовочный аналог рабочей одежды от Dickies.

"Ваши кроссовки не должны быть самой интересной вещью в вас"

Для того чтобы обувь общего назначения могла лучше служить своему владельцу, она была доведена до совершенства. Идея заключалась в том, чтобы сделать многолетнюю модель. Сделать что-то, что будет служить долго, универсальную форму, которая будет сочетаться с любым образом. Это стремление началось в 2009 году, когда Сакс и Nike начали работать вместе.

Теперь мы видим этот ярко-желтый силуэт, который лишь дополняет ваш образ, а не забирает на себя все внимание. Это новая идея с базовыми кроссовками от Тома Сакса нам очень нравится.

Прямо сейчас вы можете купить эту пару у нас в магазине.