Wilson представил первый в мире безвоздушный баскетбольный мяч

Инновации в спорте, которые мы заслужили.

Wilson – один из самых известных производителей спортивного инвентаря в мире, который постоянно демонстрирует свои новые наработки, меняющие спорт в лучшую сторону. На этот раз они решили в буквальном смысле переизобрести баскетбольный мяч, который уже давно является одним из главных источников дохода бренда.

Команда инженеров и дизайнеров Wilson придумала амбициозный проект баскетбольного мяча без воздуха, который печается на специальном 3-D принтере. Этот мяч – настоящая научная работа бренда, позволяющая сильно увеличить срок службы баскетбольного мяча.

Этот мяч повторяет в точности размер, вес и отскок обычного игрового, поэтому можно сказать, что команда дизайнеров смогла создать по-настоящему инновационный продукт, сюжеты использования которого еще предстоит придумать.

"Это мяч, не похожий ни на один из тех, что мы когда-либо видели, созданный для игры, как привычные нам баскетбольные мячи. <...>Нам предстоит еще много работы, прежде чем он будет готов к использованию на кортах по всему миру", - говорится в заявлении компании.

Кстати, вы уже могли видеть этот прототип на Матче Всех Звезд, а точнее в конкурсе слэмданков, где Кенион Мартин младший и его отец продемонстрировали его всему миру.

Взгляните на это. Ждем даты релиза мяча, а также его цену.