Джокович выиграл Уимблдон, а Кириос смог нарушить многолетнее кроссовочное правило

Один из самых ярких финалов последних лет.

В воскресенье закончился Уимблдон, который справедливо считают одним из самых престижных турниров за календарный год. 4-й раз подряд (всего 7 за карьеру) этот турнир выиграл Новак Джокович, для которого это 21-я победа в рамках турниров Большого Шлема. В финале он обыграл Ника Кириоса. Вот хайлайты этого яростного матча.

Интересно, что Ник Кириос и в этот раз не смог избежать маленьких скандалов, которые всегда касаются его в больших турнирах. Ник – большой фанат и официальный атлет Nike, поэтому он всегда приезжает в экипировке этого бренда. На этот раз он просто решил выйти на корт в низких Air Jordan 1 бордового цвета.

Эти кроссовки сразу же бросились в глаза, а дирекция турнира вынесла замечание Нику за то, что он не соблюдает многолетнее правило турнира, согласно которому вся экипировка игрока, в тот момент, когда он заходит на корт, должна быть белого цвета. Здесь он выбрал бело-бордовую пару, чем смутил чопорных судей Уимблдона.

Ник позже сказал, что это не спланированная выходка, а он просто любит свои "джорданы", поэтому в них и вышел, а об эом правиле он не думал.