Jordan и Sotheby's посвятили кроссовки The Notorious B.I.G.

Одна из самых редких пар кроссовок от Jordan.

2023-й год официально станет годом бренда Jordan, которые решили украсить его порцией больших ивентов и событий. Одно из первых событий будет сделано совместно с аукционным домом Sotheby's. В рамках коллаборации с мемориальным благотворительным фондом погибшего рэпера The Notorious B.I.G. были созданы лимитированные кроссовки, которые будут проданы на благотворительном аукционе.

Для коллаборации были выбраны кроссовки Air Jordan 13, которые стали своеобразным признанием в любви творчеству рэпера. Пара выполнена в сдержанном черном цвете с небольшими контрастными деталями. Основная фишка пары – различные отсылки к творчеству музыканта. На кроссовках вы найдете портрет Notorious B.I.G. на внешней стороне язычка, цитаты из его трека "Juicy" на внутренней стороне язычка, надпись "dream" на эглетах и автограф на стельке.

Всего было выпущено 23 пары. Каждая пара выставлена на аукцион за 1 доллар, в котором может принять участие любой желающий. Все доходы от аукциона пойдут в Мемориальный фонд Кристофера Уоллеса, который работает над расширением возможностей молодежи.