5 фильмов от Sneakerhead. Октябрь 2022

Новая порция киносоветов от магазина Sneakerhead.

Октябрь на календаре, а это значит, что нам пора рассказать вам про новые фильмы, которые мы выбрали для вас на этот промозглый месяц. Мы собрали 5 картин, чтобы вы смогли насладиться интересным и абсолютно разным кинематографом. Сохраняйте себе в подборки и делитесь с друзьями.

5 фильмов от Sneakerhead. Сентябрь 2022
Советуем хорошее кино.

"Бешеные псы"

Квентин Тарантино стартанул с этого фильма и навсегда закрепил за собой звание одного из самых самобытных режиссеров своего поколения. В этой картине вы увидите то, как Квентин Тарантино решил снять фильм про то, как одно хитро спланированное ограбление пошло абсолютно не так, как ожидали этого грабители. Классические клише про бандитские фильмы тут были высмеяны и уничтожены.

"Горькая луна"

Культовый фильм Романа Полански, который стал настолько резким и громким выссказыванием, что его не приняли даже многие кинокритики. Это фильм про страсть и влюбленность, про то, как они способны довести людей до тотального саморазрушения. Один из самых честных и ярких фильмов 90-х годов прошлого века.

"Остров проклятых"

Два судебных пристава получают важное задание, которое отправляет их на остров, где находится психиатрическая больница. Им придется разобраться в крайне запутанном деле, которое не только заводит в неожиданные места, но и полностью меняет людей и их ощущение реальности. Одна из самых загадочных картин Мартина Скорсезе. Леонардо ДиКаприо тут просто великолепен.

"Малхолланд Драйв"

Эта картина Линча – отличный пример авторского кинематографа, где режиссер существует абсолютно независимо и рассказывает свою историю самыми необычными способами. Этот фильм рассказывает историю девушки, которая попала в случайную аварию и выжила, но потеряла память. Однако ее не отпускают "призраки" прошлого, врывающиеся в ее новую жизнь. Прекрасный триллер от мэтра независимого кино.

"Казнь"

Дебютная картина режиссера Ладо Кватании – очень большой сборник его любимых фильмов, персонажей, идей и визуала. Это идеальный поиск своего собственного стиля, в котором очень умело удается рассказать необычную историю в жанре триллер. История про детектива, который возвращается к своему закрытому делу спустя 10 лет, потому что жертва оказалась жива. Настоящий пример умного и красивого детектива.