5 фильмов от Sneakerhead. Апрель 2023

Новый месяц - новая подборка фильмов в нашем блоге.

Собираем фильмы для вашего домашнего просмотра. На этот раз мы собрали максимально многогранную подборку фильмов.

5 фильмов от Sneakerhead. март 2023
Новый месяц - новые 5 картин для вашего киношного наслаждения.

"Тетрис"

История программиста Алексея Пажитнова, который изобрел игру "Тетрис", и бизнесмена Хенка Роджерса, мечтавшего заняться дистрибуцией этой игры. В процессе фильма вы узнаете, как этот тандем смог привнести в мир видеоигр культовые летающие блоки. Потрясающая биографическая история, напоминающая, что для по-настоящему революционных вещей границ не существует.

"Час пик"

Культовый комедийный боевик с Джеки Чаном и Крисом Такером. Китайский консул едет с визитом в Лос-Анджелес, где у него похищают дочку и требуют выкуп. За дело берется ФБР и местная полиция, но они не знают, с кем имеют дело, поэтому прямиком из Гонконга консул просит приехать полицейского инспектора Ли, которому он доверяет. В "помощь" Ли дают самого болтливого и бесполезного сотрудника.

"Белфаст"

В 1969-м году в Северной Ирландии происходит большая волна погромов, которая происходит между католиками и протестантами. Главный герой фильма – маленький мальчик Бадди, семья которого пытается оградить ребенка от этих страшных событий. Но конфликт и потенциальная эвакуация из родного города вносит свои корректировки в планы юного героя.

"Дело храбрых"

Сильная и трагичная история пожарных, которым надо сохранить любой ценой маленький город Прескот. Из-за масштабности пожара команда пожарных попадает в страшную ловушку, где они вынуждены бороться за выживание.

"Боб Марли"

Одна из самых ярких и интересных автобиографий о Бобе Марли. В фильме вы узнаете про его творчество, влияние на мировую музыку, а также на поп-культуру. Жизнь культового человека, которому с помощью поэзии и музыки удалось сделать мир чуточку лучше.