Анкета по истории бренда WHITELAB

Российский бренд, который делает крутые очки и другую оптику.

Что за бренд?

WHITELAB – российский бренд, который специализируется на выпуске оптики для экстремальных видов спорта, а также солнцезащитных очках. Их продукт вы можете увидеть на лучших сноубордистах, фанатах мотокросса или любителях горных лыж.

Когда был основан бренд WHITELAB?

Бренд зародился относительно недавно, в 2017-м году.

Кто основатель бренда WHITELAB?

Основатель бренда – Алексей Лыков, бизнесмен из Москвы, который всегда работал с таможенным оформлением, логистикой и управлением поставками, что помогло ему в организации процессов логистики и доставки финального товара на склад. Все сложности с доставкой его не пугали, он начал разбираться в технологиях создания масок и очков.

Как пришел к успеху бренд WHITELAB?

История успеха бренда связана с тем, что Алексей просто брал и пробовал все новое: он начал с закупки партии масок, которые просто использовал как альфа-образцы. Он их раздал друзьям, чтобы послушать отызывы. Затем пошла вторая партия, а друзья уже сказали, что надо открывать свой бизнес. Так был положен старт. Началась разработка первых масок для сноубординга и попытки поиска классных фабрик за рубежом.

Сначала Алексей со своей женой просто сам собирал маски вручную, но по чуть-чуть хорошие отзывы начали генерировать новый трафи и команда начала расширяться. В 2018-м году появился собственный интернет-магазин. Команда бренда сразу поняла, что надо не только развивать онлайн, но и вкладываться в марктинг. Так в 2019-м году у WHITELAB появляются первые амбассадоры, которые активно помогают продвигать продукты бренда и делают ему самую актуальную и полезную рекламу.

В 2023-м году сформировал свою базу покупателей и начал расти органически. К WHITELAB начали относиться не как к начинающему проекту, который только себя пробует в этом, а как к полноценному спортивному бренда. Окончательно такая позиция укрепилась, когда WHITELAB начали спонсировать спортивные организации и даже сделали коллабные очки с гонщиком Никитой Шиковым.

2 самых известных продукта бренда WHITELAB?

Это маски WHITELAB Echo и WHITELAB Base. Это премиальная и базовая маски для горных лыж и сноубординга, которые демонстрируют то, насколько далеко ушли в вопросе создания этого аксессуара команда бренда WHITELAB.

Какие интересные съемки делал бренд WHITELAB?

Бренд активно вкладывается в съемки и создает очень много красивого и стильного контента. Вот лишь несколько съемок с продуктами WHITELAB. Эти кадры вдохновят вас выйти на пробежку, покататься на горных лажх или мотоцикле.

Случайный интересный факт про бренд WHITELAB?

В 2023-м году бренд планировал потратить на рекламу у блогеров около 3 миллионов рублей, что должно было существенно повысить привлекательность бренда.

Купить товары White Lab в Москве | Sneakerhead
➤Товары White Lab по доступным ценам в каталоге интернет-магазина Sneakerhead ✔Оригинальная продукция 🚚 Доставка по Москве и всей России!